ITI - Deutschland
Deutsches Zentrum des Internationalen Theaterinstituts
iti world

Geschäftsstelle

Der Sitz des Zentrums ist in Berlin im Kunstquartier Bethanien

Adresse
Zentrum Bundesrepublik Deutschland des 
Internationalen Theaterinstituts e.V.
Mariannenplatz 2
10997 Berlin

Telefon
+49 (0)306110765 - 0 //  Fax +49 (0)306110765 - 22

Team

Direktor :: Dr. Thomas Engel  th.engel(at)iti-germany.de

Stellv. Direktor und Wissenschaftlicher Mitarbeiter :: Michael Freundt  m.freundt(at)iti-germany.de

Projektleitung Gegenwartstheater, Szenenwechsel :: Andrea Zagorski  a.zagorski(at)iti-germany.de

Projektleitung Mime Centrum Berlin :: Thilo Wittenbecher  info(at)mimecentrum.de

Sekretariat :: Annette Doffin  a.doffin(at)iti-germany.de 

Presse :: Stefan Woll  s.woll@iti-germany.de

Finanzen :: Ingrid Beese  i.beese(at)iti-germany.de

Projektkoordination touring-artists, Mobilität, Netzwerke :: Jana Grünewald  j.gruenewald(at)touring-artists.info

Projektkoordination Szenenwechsel :: Sigrid Hilmer  s.hilmer(at)iti-germany.de

Projektkoordination Passage 23, Archiv Freie Theater :: Christine Henniger  c.henniger(at)iti-germany.de

Videostudio :: Maxim Wittenbecher: video(at)mimecentrum.de , Michel Steven Barre:  docu(at)mimecentrum.de

Studio 2, Raummanagement :: Emanuela Pilolli  kbb@mimecentrum.de

Webentwicklung/IT-Administration :: Martin Eisenbeiss  m.eisenbeiss(at)iti-germany.de